Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход

«Иерусалим, 1191 г. после Р.Х.»
Третий крестовый поход раздирает Святую Землю на части.
Вы - элитный ассасин, призванный остановить завоевателей
путем уничтожения первых лиц обеих сторон - крестоносцев и сарацинов.
Вы в центре конфликта, который угрожает не только Святой Земле, но и всему миру...

В чем смысл жизни?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Игры Assassin's Creed -> Болтология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Санек
Ассасин

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: В чем смысл жизни? Ответить с цитатой

В чем смысл жизни?Давайте поговорим об этом,давайте это обсудим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дырокол
Адепт

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живший в 17 веке Масё Басё, в ответ на этот вопрос, сделал 2 быстрых шага и ударил спрашивающего в нос.
- Ответить на этот вопрос словами, значит соврать. Не ответить,- обидеть спрашивающего.

А ты действительно об этом спрашивал? Twisted Evil

Всэх зарэжу, адын останусь!
Санек
Ассасин

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю чтобы достичь ту цель которую ты давно себе поставил.
ГС
Послушник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 10:44 am    Заголовок сообщения: + Я читал многие буддийские книги. В результате Ответить с цитатой

кратко постарался изложить свое мнение про смысл жизни:

Семь стражей, шесть наложниц

Талант мне дан чтоб вверх идти
И там вверху найти пути.

Из гнева, из печали и гордыни,
Где я борюсь с собой поныне.

Из плена семи стражей сладострастных
И от шести наложниц властных.

От них, держащих двери взаперти,
Теперь способен я уйти.

Порвать оковы страстных мук,
Желаний тесный скинуть круг.

Взойти над свергнутым собой
Без края, без конца найти покой.

15 июня 2002 г.

А вот еще раннее стихотворение мое:

Душа большая нежная, как птица
На сотню маленьких Владыкою дробится
И крошечные нежные созданья
Вселяются в людей на воспитание.

По всей Земле - от точки и до точки
Все странствуют в душе людской кусочки
И каждый, в тайне, думает о птице,
В которую так хочет возрадиться.

И встречи час, со временем настанет,
Сойдутся люди и порог растает...
Сто тысяч лет от края и до края
Так странствует душа, не умирая.

Но только вместе свяжется большая
Душа начальная, надежда роковая,
К ней снизойдет забытое былое
Наполненное блага и покоя...

Начало 90-х.
@RTEMon
Фидаин

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл жизни в том, чтобы умереть. Rolling EyesА еще достичь всего что ты хочешь и желаешь.
Лабиринт..."
_____________Lumen-Лабиринт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~AJIex~
Ассасин

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл жизни в том что бы жить и радоватся жизни...
И никогда неходи по одному пути.

Серый
Даи

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня смысл жизни это- жить для когото, достижение своих целей, спорт...
(Чингиз Хан)
Парящий_симуран
Ассасин

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю, что существует предназначение...возможно кто-то живет для того, чтобы выполнить какую-то цель! Сделать какое-то деяние, которое никто кроме тебя сделать не сможет..спасти кого-то и так далее... а по сути жизнь - вообще штука такая странная...родился, вырос, отучился, пошел работать, женился, завел детей, помер...жить по сути ради того, чтобы умереть...а чтоб не скучно было вот и придумали этапы развития и так далее...=) чисто мое мнение, может быть кто-нибудь не согласен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бродяга
Ассасин

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ ответ на этот вопрос не могли найти столетиями... это тоже самое что создать тему на тему (прикольное вырожение Laughing ) "что было раньше яйцо или курица"...
Парящий_симуран
Ассасин

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметь! тут никто не пытается найти ответ на вопрос. Тут каждый кто хочет пишет свое мнение...в чем он видит ответ! кстати на тему курицы и яйца тоже можно сильно поспорить! Smile
Бродяга
Ассасин

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда мое мнение:

я не знаю... мы ходим в детский сад чтобы пойти в школу, в школу мы ходим для того чтобы пойти в универ или технарь а потом в универ, в высшие уч. заведения мы ходим что бы в дальнейшем ходить на работу, на раборту мы ходим что бы получать деньги и прокормить семью и получать стаж, а на пенсии мы сидим и не че не можес сделать потому что старасть дает о себе знать.... тогда получается наше предзначение это размножение и смерть??? (тогда я пошол размножатся Wink )
Eva
Адепт

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где-то на середине пути, на этапе хождения на работу некоторые становятся дауншифтерами...
Eva
Адепт

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не хочу строить жизнь по стандартному образцу (уже не советское время). Нет, конечно, я получу образование, но пойду на работу (обязательно интересную и действительно полезную), ради которой и буду в целом жить. Поставить на цель какую-нибудь вполне реальную детскую мечту и воплотить. Во! Twisted Evil И тогда получится, что на работу хожу исключительно по своим амбициям, а не ради семьи (типа родители говорят, учись на адвоката (экономиста и т.д.), им хорошо платят и прокормишь семью)

Дауншифтеры - это те люди, которые добившись чего-то в жизни, уходят от суеты. Допустим, обычный клерк, поработав 6-7 лет, бросает работу и становится буддискийм монахом. Или великие деятели политики, культуры и т.д. бросают все: машины, деньги, работу, имущество, и селятся в отдаленных или не очень местах (хоть в Гималаях или на даче) и занимаются делом, которые им по душе (сажать цветы, рисовать картины, ведут бродячий образ жизни)

Последний раз редактировалось: Eva (Пт Июл 11, 2008 3:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Nightmare
Даи

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, советую прочитать книгу С.Лукьяненка "Спектр", там очень часто рассуждают о жизни!
А теперь мое мнение. Я думаю, что человек живет чтобы после себя оставить хоть какой-нибудь след в истории и везде. От наши древние предки, ещё с Каменного Века, порядком наследили после после себя,
а мы выгребаем их следы. Тогда человек не заботился о смысле жизни, и он убивал своих близких чтоб выжить! Кароче ему было наплевать. А мы ж Хомо Сапиенс, а половина из этих хомо, даже большая часть(не принимайте в свою сторону) деградировали доконкретного дебилизма!Я уклонился от темы сорри Embarassed !А ведь есть засаленная поговорка что человек дышит (ест) чтобы жить , а не живёт чтоб дышать!(излил я свою душу). Eva(спс за новое слово "дауншифтеры" Laughing ), а можно вопрос, что ты будешь делать когда достигнеш своей цели, когда исполнится твоя мечта?

Парящий_симуран
Ассасин

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе, цели рождаются у нас в голове...из-за того, что мы живем..есть такое у человека..желание иметь большее и лучшее (грубоватое выражение, зато правда) а чтобы это получить нужно прикладывать усилия...смысл жизни в том, чтобы успеть за нашу жизнь испробовать многое. Получив что-то одно, нам всегда хочется лучшего. например автомобиль...сначала купил классику...потом пересел на передний привод, но отечественного производства (ну Российского) а потом ужее пересел на иномарку...по сути...вот оно..исполнениежеланий..стремление к лучшему и удовлетворение потребностей. точно так же и в остальных делах =) просто сопоставьте с собой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Игры Assassin's Creed -> Болтология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: