Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход

«Иерусалим, 1191 г. после Р.Х.»
Третий крестовый поход раздирает Святую Землю на части.
Вы - элитный ассасин, призванный остановить завоевателей
путем уничтожения первых лиц обеих сторон - крестоносцев и сарацинов.
Вы в центре конфликта, который угрожает не только Святой Земле, но и всему миру...

Полный HELP по оптимизации Assasin's Creed

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Игры Assassin's Creed -> FAQ форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
[V]endetta
Адепт

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 12:15 am    Заголовок сообщения: Полный HELP по оптимизации Assasin's Creed Ответить с цитатой

Системный гайд по настройке ASSASIN'S CREED
(редактор [V]endeta)

Просто запрещаю комментировать этот ГАЙД в этой Рабочей теме!!!
Все комментарии пишите суда :

/viewtopic.php?t=516
Просьба модераторам обратить внимание на это и карать флудеров!
Я делаю это всё для вашегоже блага!!!

Не секрет, что компьютерная версия игры Assassin’s Creed оказалась достаточно требовательной. Этот проект выдавливает из компьютера все соки, а потом просит ещё чуть-чуть.

Я решил попробовать решить проблему и продумать способы максимально эффективно настроить этот экшен, чтобы избежать превращения вашего РС в расплавленную груду железа.

В материале также проводится сравнение между DX9 и DX10-версиями, предлагаются исчерпывающие ответы на различные технические вопросы. Если вы ещё не успели купить себе копию Assassin’s Creed, советуем поближе ознакомиться с данной статьёй .

Постепенно я буду выкладывать суда информацию и из этой темы сделаем полный гайд по установке и оптимизации игры на компьютер.

(Просьба администрации после завершения этой статьи удалить от суда все чужие посты и сделать её одной из тем F.A.Q)

Давным-давно, игра, названная Prince of Persia, вознесла консольные игры на пик популярности. Сама идея, что герой может не только драться, но и карабкаться по стенам, раскачиваться на веревках и прыгать с одного уступа на другой осуществилась только благодаря Принцу. Поначалу все было реализовано в 2d,а позже и в 3d, но в 2003 году, Ubisoft Montreal выпустили Prince of Persia: The Sands of Time, игру, поднявшую всю идею на абсолютно новый уровень, дополненная красивейшей графикой и феерической анимацией.

Но почему я заговорил про Принца? Все дело в том, что эта игра заложила крепчайший фундамент для Assassin's Creed(АС) - собственно, если вам нравится серия Prince of Persia(РОР), и The Sands of Time (SOT) и The Two Thrones (TTT) в частности, то вы полюбите и АС. Альтаир (Al-Tahir), протагонист АС, заимствует много из акробатической и боевой стилистики Принца. Атмосфера игры проработана с той же тщательностью, что и в серии РОР. А геймплей занимателен в том же духе Принца.

Что же может предложить АС помимо сравнения с Принцом? Для начала, это очень проработанная и красивая графика; невозмножно отрицать, что перед нами невероятно красивая и атмосферная игра. Игра жертвует немалой долей реализма и сложности, но в итоге позволяет развиваться событиям с должной скоростью. Вы можете поплутать по огромным, переполненным людьми городам, наполненными видами и звуками, которые вы и ожидали, или проскакать верхом на лошади по святой земле. В игре невероятно красивые комбо и убийства. Не стоит сравнивать эту игру с РПГ или ФПС, но если вам нравится афилософичный, прямой как рельс экш и приключение, то АС полностью удовлетворит ваши потребности.

Несмотря на то, что это откровенный консольный порт, Юбисофт вложила немало усилий, дабы убедиться, что она не закончит как многие плохие порты, которые мы все знаем и дружно ненавидим. В результате, АС неплохо оптимизирована для ПК, и несмотря на внушительные минимальные требования бегает довольно шустро на слабых машинах. Несмотря на это, она все равно несет некое неприятное консольное наследство. Прилагаемый к игре мануал бесполезен в плане объяснения всех настроек, и конечно не рассказывает о возможностях твикинга игры, так что я решил составить сий гайд, наделяя любого игрока знанием как оптимизировать игру под свои нужды и как обойти некоторые известные глюки игры. Здесь не будет никаких особых открытий, но полезная информация не бывает лишней.

Примечание: Этот гайд описывает последнюю на момент написания статьи версию игру(1.0). Так что заглядывайте за обновлениями.

حشّاشين

Последний раз редактировалось: [V]endetta (Пн Апр 28, 2008 5:08 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[V]endetta
Адепт

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая часть: Настройка Системы и "ЖЕЛЕЗНАЯ" Оптимизация

Перед началом ознакомления с техническими настройками игры я советую внимательно ознакомиться с этой частью инструкции, эта секция покрывает обязательную информацию оптимизации системы, которую я включаю во все свои ГАЙДЫ. Если вы внимательно читали все посты в этой ветке, то вы должны знать как нужно подготавливать Систему, для установки Assasin's creed, но я НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ прочесть эту часть даже специалистам по настройке и Твикингу.

Много людей сообщают о проблемах с этой игрой, и в большинстве случаев они происходят из-за общих проблем системы а не игры непосредственно. Именно по этому, я настоятельно убеждаю Вас не торопиться и следовать за советами ниже, если Вы действительно хотите насладиться этой игрой, и добиться от вашей системы самой быстрой работы без потери качетсва Графики.

ПЕРВОНАЧАЛЬНО - зайдите суда: http://srtest.com/ и проверьте Вашу систему на совместимость с игрой.
Если тест выдаст что Ваша система "тянет" игру только на минимальных настройках, не гонитесь за плавной и "безглючной" работе игры на максимуме её возможностей. Для слабых систем советую внимательно прочитать руководство по ИГРОВЫМ настойкам, которое я приведу ниже.

В этой ГАЙДЕ я не буду описывать варианты подборки СИСТЕМЫ под Assasin's Creed

ПОЕХАЛИ:

Первый шаг о котором я скажу, будет заключаться в подготовке системы, для установление в принципе любой игры.

Оптимизация Windows складывается из единовременных действий и из регулярных.

Единовременные (делаем один раз и всё ):
файл подкачки.

Если Ваш жёский диск 80Gb минимум или больше - делаем файл подкачки 2-3 гига, причем минимум и максимум должен быть один и тот же.

(файл подкачки можно найти тут: Правый клик мышки по "МОЙ Компьютер"\свойства\дополнительно\параметры быстродействия\дополнительно\виртуальная память\)

С помощью утилиты файл подкачки перемещаем в начало физического диска. (это легко сделать при помощи дефрагментации диска, после установки файла подкачки). действия должны быть следующими: дефрагментация, установка файла подкачки, перезагрузка, дефрагментация.

Выключение всех "виндовых" эффектов (включить пункт максимальная производительность).
Вырубаем неиспользуемые прогрымы, которые загружаются вместе с "виндами".
run -> msconfig -> autorun (это для 98-х виндов и XP. В 2к придется ручками в реестр лезть.). Бывает, проги в стартапе (пуск - программы) кидают свой ярлык.
( нажимаем Пуск (старт)\ run(выполнить) \ прописываем msconfig \ удаляем галочки с ненужных програм при загрузке... )

Удалить все неиспользуемые проги, желательно какой-нить спец.-утилиткой, которая еще и подчищает за удаляемой прогой все хвосты.
(пуск\панельуправления\установка и удаление програм\ чистим всё что не нужно и чем не пользуемся).

Регулярные (где-то раз в месяц):
Дефрагментация дисков.
Очистка реестра от левых записей. (Ashampoo Magical Optimizer)
Очистка темповских папок (одна в твоем профайле, другая в папке с виндами).
Полный прогон антивирусом с расширенными базами и настройкой на максимум протекшн.

Теперь перейдём непосредственно к подготовке системы:

Установка Драйверов для Видео карты:

Nvidia
http://www.nvidia.ru/Download/Scan.aspx?lang=ru- ссылка для проверки последней версии драйвера (открывать IE или FireFox'ом)

(Гайд по установке драйвера и его оптимизации http://www.nvidia.ru/page/support_faq.html: )

Radeon
ссылка для скачивания самых новых драйверов
http://radeon.ru/
http://radeon.ru/downloads/drivers/

Гайды по установке и настройке:

удаление старых драйверов: http://radeon.ru/faq/uninst/
Общий гайд по Радеонам: http://radeon.ru/faq/

Я не селен в радионах, по этому сразу прошу прощения, что в этом гайде удивляю меньшее внимание этим картам.

Дефрагментация:

Это - простой, но важный шаг, который никогда не должен пропускаться. Вы должны Дефрагментировать ваш жесткий диск каждый раз после установки/копирования/удаления/внесения исправлений в любые приложение, игры, драйверы или перемешения больших файлов. Любые временные файлы , особенно игровые файлы и системные файлы (как драйверы) добавленные к или удаленные из вашего жесткого диска, при отсутствии дефрагментации, могут быть причиной "ТОРМОЗОВ" в играх, так как сама игра, текстуры которые она загружает и другие файлы, физически находятся в разных частях вашего жёского диска, по этому что бы прочесть их, головка жёского диска совершает огромное количесво перемешений, что тормозит сам процес игры, да и портит ваш жёский диск из-за трения.

Настоятельно рекомендую ДЕФРАГМЕНТИРОВАТЬ ВАШИ ЖЁСКИЕ ДИСКИ ХОТЯБЫ 1 РАЗ В МЕСЯЦ. используя дефрагментатор встроенный в ОС Windows.

Но что ещё лучше, советую установить специальные дефрагментаторы, в которых можно настраивать все процессы без вашего вмешательства.

Программы для Дефрагментации и оптимизации можно скачать тут:

Ashampoo Magical Defrag -
Ashampoo Magical Optimizer -

حشّاشين

Последний раз редактировалось: [V]endetta (Пн Апр 28, 2008 5:29 am), всего редактировалось 4 раз(а)
[V]endetta
Адепт

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 3:47 am    Заголовок сообщения: устранение чёрных полос Ответить с цитатой

Эксклюзивная информация, которую вы найдёте только в моём гайде:
Чёрные полосы можно и нужно убирать!!!

Дорогие ассасины, специально для Вас, я провёл 2 бессоные ночи в поисках решения данной проблемы и такое решение было найдено!!!

Братья по оружию из всем нам известной Америкосии решили проблему!!!

Это скриншот программы FOV Hack. Данная программа является старым БАГОМ который многие любители Quake3 знали давным давно. FOV то есть консольное растяжение экрана в процентном соотношении.

В общем как это всё работает:

Качаем программу от суда:

Распаковываем Архив в папку с игрой (хотя не принципиально), запускаем программу.

устанавливаем в программе версию игры (моя пошла первая).
устанавливаем то расширение при котором мы играем в игру. (у меня 1280 на 1024)

запускаем игру

жмём на Numpade кнопку "*" (это включает программу, выключить кнопкой "/" )

если всё удачно... при включении\выключении работы програмы вы заметите исчезновение чёрных полос.

дальше кнопками "+" "-" настраиваем параметры самого FOV пока это не будет нормально смотреться... (лично я поигрался с +/- до тех пор пока у меня модель Альтаира не стала нормально для глаз выглядеть)

Лезем на форум и благодарим [V]endett'у Laughing

ПРИМЕЧАНИЕ: программа тестировалась на Windows XP то есть она работает только под
DirectX 9.0

حشّاشين
manitor
Послушник

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оптимизировать компьютер можешь при помощи этого бесплатного софта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Игры Assassin's Creed -> FAQ форума Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: