Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход

«Иерусалим, 1191 г. после Р.Х.»
Третий крестовый поход раздирает Святую Землю на части.
Вы - элитный ассасин, призванный остановить завоевателей
путем уничтожения первых лиц обеих сторон - крестоносцев и сарацинов.
Вы в центре конфликта, который угрожает не только Святой Земле, но и всему миру...

Prince of Persia.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Игры Assassin's Creed -> Другие игры...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая часть Вам больше нравится?
1
1%
 1%  [ 1 ]
2: The Shadow and The Flame
0%
 0%  [ 0 ]
3D
0%
 0%  [ 0 ]
The Sands of Time
7%
 7%  [ 5 ]
Warrior Within
28%
 28%  [ 20 ]
The Two Thrones
20%
 20%  [ 14 ]
ВСЕ!!! =)
42%
 42%  [ 29 ]
Всего голосов : 69

Автор Сообщение
Rael_AG
Ассасин

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Prince of Persia. Ответить с цитатой

Просим сюда всех поклонников этой без сомнения великой игры. Обсуждение приветствуется:
-"Детей" Ubisoft - Sands of Time, Warrior Within и Two Thrones;
- Более ранние версии - 3D, 2: The Shadow and The Flame и 1;
- Великой и ужасной версии на мобильных телефонах - например, на Siemens C55 Laughing

Вопросы по прохождению, сюжету и впечатления - разрешены, но в рамках. Односложные посты удаляются, авторы - наказываются.

Раз аффтор не против я чуть чуть добавлю инфы:

Prince of Persia
Дата выхода: 1989г.
Жанр: arcade/action
Создатели: Jordan Mechner

Думаю эту часть помнят многие. Злой визирь возжелавший стать султаном, дал несчастной принцессе час на принятие его предложения, а ее босого, бездомного воздыхателя бросил в темницу. У вас всего 60 мин, на то чтобы найти выход из подземелья, найти меч и кок....убить злодея.

Prince of Persia II

Дата выхода: 1991г.
Создатели: Jordan Mecner, The Learning Company

Вторая часть является продолжением первой. Эта сволочь по имени Визирь и не думала подыхать. Не дав новоиспеченному Принцу хотя бы чуток повластвовать, он восстает из мертвых, меняется с Принцем обликами и швыряет его...ан нет, не темницу, а на улицы Вавилона. Принцесса вдруг заболевает неизличимой болезнью и вновь нам приходиться носиться как угорелым, чтоб вовремя добраться до дворца и кок...всмысле победить злодея, ну и в очередной раз спрости невесту...Скоко с нами, оказывается геммора, кто бы знал!)))

(как видитие графика заметно улудшилась. добавились краски и сгладились элементы)

Prince of Persia 3D
Дата выхода: 1999г.
Создатели: Broderbund Software

Эта часть переносит нас чуток в сторону. Теперь мы имеем дело не с Вавилонским оборвышем, а с настоящим Прынцом Крови!)))
Хотя все разворачивается по тому же сценарию. И опят же эта падла визирь! Ну вот неймется ему! Папашку в клетку, Принца в подвал. Но мы не лохи, выбираемся из темницы и понеслась!

(перве неуверенные шажочки именитой 3D. Как ни странно, но эта часть была не столь популярной, как предыдущие две. Стоит еще подметить, что все последующие части будут построены на этом самом, неудачном шаблоне: Дворец в Азаде, механизмы на Острове Времени, ловушки и т.д)

Принц Персии: ПескиВремени
Жанр: Arcade/Action
Создатели: Ubi Soft, Акелла
Дата выхода 2003 год.
"Многие люди считают, что время - это река, всегда текущая в одном направлении. Но они ошибаются. Я видел истинное лицо времени и могу заверить вас, время - это бурный океан обуреваемый штормом. Вы можете спросить, кто я такой и почему говорю все это. Присядте, и я раскажу вам историю подобно которой вы еще не слышали." - это предисловие мы встречаем во всех последующих частях. Разрабодчики из Юбисофт смогли создать настоящую Арабскую сказку, чарующаю и затягивающую. Сказку о юном, смелом Принце Персии, который совершил роковую ошибку, выпустив из песочных часов Легендарные Пески Времени. Эта ошибка изменила всю его жизнь. Я не буду углубляться в подробности сюжета этой сказки. Те кто играл и так знают, а те кто нет, ничего не поймут. Эту игру надо пройти.

Принц Персии: Схватка с Судьбой
Жанр: Arcade/Action
Создатели: Ubi Soft, Акелла
Дата выхода: fuk!

Говорили Принцу - не балуй с песками. Принц слушал? Нифига. Теперь вот носится в течении семи лет от Дахаки - злобной двух-метровой твари, а потом вообще учудил - решил отправиться на Остров Времени и предотвратить само появление Песков! Во чудак. Правда за семь лет пацан возмужал, ни чего не скажешь. Был мальчик, принц, воспитаный ловкий. А теперь перед нами небритый мужик, с глазами маньяка и ловкостью дикой обезянки!
Не, вы не волнуйтесь конец будет счастливым. После всех злоключений, крови, обрушений и воскрешений надежд, (после всех найденый апгрейтов жизни)))) Принц в прямом смысле замочит Дахаку, получит девушку и уплывет домой...Вот токо если бы он знал что ждет его дома....

Принц Персии: Два трона
Жанр: Arcade/Action/Adventure
Дата релиза: 2005 год.
Разработчик: UbiSoft
Локализатор в Росcии: "Акелла"

Скоко же визгу-писку было перед выходом последней части Принца Персии. Вспомнить страшно! Нусс а что мы имеем по прыбытии домой? Яхта ручной работы потонула, девушку сперли, город в огне...Мдааа нехилое приветствие. А дальше хуже - самое страшное - ОПЯТЬ Визирь!!! Опять воскрес. Точнее это Принц его воскресил. Нефиг было с песком баловаться, скоко раз говорили. Кайлину кокнули, а ее сущность вместо привычных песочных часов запихнули в дряхлого, умирающего старикашку. Сила взбунтавалась и старикашка мутировал в такую тварь, что сталкерам и не снилось. Дворец к чертям поломали. Опять вышвырнули на улицу...
А тут еще старая школьная любов подкатила. Правда, слава богу Фара выросла, стала сильнее, и ее теперь ребенком не назовешь. Да только сприть с ней все тот же дохлый номер - усе равно по своему сделает. Да еще Дарк. Отдельная тема. Темное альтер-эго, обладающее великолепной цепью, ехидным голоском и отвратным характером! Короче с такой вот кумпанией топаем за законным троном,(папашку та опять кокнули и в колодец бросили), по дороге спасаем толпу Вавилонцев, вытаскиваем Фару из неприятностей и мочим-мочим-мочим-мочим! Всех потряд. И в особенности тех, кто против законной манархии. Вот так вот.

Спасибо за внимание. Многогранник

Прежде чем спрашивать читай => FAQ

Последний раз редактировалось: Rael_AG (Вс Фев 10, 2008 10:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaernim
Фидаин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилась часть warrior within. The two thrones тож ничего, но 2-ая лучше. Я незаметно прошёл игры не в таком порядке: 1-2-3, а 3-2-1! К сожалению пришлось всё усваивать в своей голове что бы понять смысл и сюжет! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотрящий-в-ночь
Ассасин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя любимая - первая! Там - самые э-э... грациозные бои что ли, душа радуется, когда смотришь, как принц делает колесо и с размаху втыкает кинжал в спину (или куда уж там придётся) врагам! Вообщем самые красивые бои в первой части! Если кто не согласен - попробуйте переспорить - к меня для всего найдётся свой аргумент!
P.S. Многогранник?
Vaernim
Фидаин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе согласен! Там неплохие приколы есть. Мне понравилась такая фишка - что бы убить противника-демона то надо его убить кинжалом, когда он лежит. Мне бы очень хотелось посмотреть как дети имея первую часть - sands of time ждали вторую часть, интересно.
Смотрящий-в-ночь
Ассасин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaernim писал(а):
Мне понравилась такая фишка - что бы убить противника-демона то надо его убить кинжалом, когда он лежит.

Это основная фишка боя! В ней самая большая сложность! Искренне сожелею, что она исчезла из последующих частей, бои капитально упростились!
Многогранник
Даи

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрящий-в-ночь писал(а):
P.S. Многогранник?

Ась? Smile

Я вообще люблю все! Кстати трилогию я прошла так же как и Vaernim! Сначала напоролась на третью часть(очень, кстати, удивилась!), потом целенаправленно купила вторую... третью вообще сломя голову искала! Cool
Ну а на счет красоты боев я всеж таки поспорю. В первой части лутше всего игра показана именно со стороны сказки. Боевая система там еще не так отточена. Комбо не так много. Плюс к этому для большинства врагов нужна определенная тактика, что уменьшает разнообразия в бою. Вторая часть наполнена кровополитием, бООльшим количеством комбо, и еще БООльшим количеством багов! Кстати из всей трилогии, вторая, единственная, которую я до сих пор прохожу с напряжением! В 1 и 3 я уже досконально изучила, а вот вторая! Всегда остается ощущение, что тебя в любой момент запросто кокнут. А ведь я ее прошла на харде, а это кое что, но значит! С Кайлиной, правда ни разу ни дралась, но Дахаку мочила, будь здоров! Ну вернемся к бою. Кол-во комбо подскочило в десятки раз, для различных ситуаций можно бодобрать свое (особенно мне нравилось Пионеров в красном с мостиков скидывать!)))) Но с другой стороны, графика героев там была похуже чем в первой части. То голова у этой дуры-вампирши как то не так отскакивает, то еще что ни будь. Еще всю картинку портят брызщущая во все стороны кровь вперемешку с песком!(сразу говорю, я знаю, что кровь можно отключить!)))
А вооот третья часть!!! Спид-килл меня привел просто в восторг! Принц, конечно так и остался кое где квадратным но всеж посимпатичней. Комбо поубавилось, но за то осталось самое класное. Движения стали полудше и намного...ммм...изящней. Огромный плюс добавляет то, что при драке с каждым боссом нужен иной способ и определенная тактика, и как я уже говорила спид-килл - просто прелесть! Так что первая часть конечно хороша, но я остаюсь при мнении что лудше всех третья!

P.S: и пусть кто нибуть попробует сказать что Два трона копия Песков Времени! Закидаю! (не камнями, а фактами!)))))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaernim
Фидаин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, но мне фиолетово! Всё равно игра классная! Very Happy
P.S. Это смотрящему в ночь! Я отправил это сообщение, но многогранник зделал(а) это быстрее!
Смотрящий-в-ночь
Ассасин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многогранник, ждал твоего мнения! Хм, что ж начнем словесную дуэль Smile !
Значит на счёт комбо : признайся, только честно, много ли ты из них использовала, наверное нашла парачку самые эффективных, и тут же про все остальные забыла! Там их слишком много и большая часть не нужная! Бои там по моему все же простые, с появлением водного клинка, который спокойно можно добыть до трансформации, тобишь за половину игры, преврашает даже убийство големов, в дело шести(личный рекорд! Cool ) секунд! Даже на самом высоком уровне игра превращается в легкую прогулку и вытягивается лишь за счёт собственнй длинны! А в первом принце Убийцу Песков, выдают лишь на один бой! Но третья часть - это монстр, правда живёт она лишь на спид киле, ибо потому что львиная доля врагов убивается исключительно им! Но вот Темный Принц - это без комментариев!
Многогранник
Даи

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому то я и сказала, что самые красивые бои в третьей части. Спид-килл и делает их красочными, можно с удовольствием просмотреть каждое действие. И ты сам сказал про Дарка! Это шедевр! Персонажи лудше прорисованы. Но даже если не использовать спид-килл , а драться на обычном уровне, все равно движения куда лудше чем в первой части +комбо. Вторую, думаю можно опустить, там мясорубка, хотя ты неправ. Я конечно не могу сказать, что использовала все комбо, но по крайней мере борльшинство из них. И заметь: Водный меч хотя и сильно увеличивает урон наносимый врагам по сравнению с другими мечами, но всеж таки не убивает их с одного удара. В первой части, когда Фара(зараза такая) умыкает кинжал с мечем и ты поучаешь зеленый, По началу это конечно круто, с одного взмаха аж троих, не спорю, но когда проходишь игру не в первый раз, становиться не интересно... Про битву с Визирем я вообще молчу. 1 и 3 часть как земля и небо.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смотрящий-в-ночь
Ассасин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, сдаюсь, моя жизнь принадлежит вам, Многогранник Surprised !
Но напоследок, согласись, что исполнение добивающего удара кинжалом, не хуже выглядит чем с-к!
I$polkom
Ассасин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

третий выехал тока за счёт рекламы, после фурора, кторый произвёл warrior within все мигом решили чтол третий не подведёт и будет круче, однако этого не произошло. игра короче, причём на много, она не так сильно захватывает как вторая, но фишек там больше)))
Vaernim
Фидаин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему? The two thrones тож ничё. Много чего добавили! А warrior within приколен тем что когда там рубиш врага, он разлитается на части! Это прикольно!Там конечно можно запутаться когда перемещаешся во времени. Это тож прикольно!!! Very Happy
Rael_AG
Ассасин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Да тема, я смотрю, живёт, да ещё как!!

Согласитесь, в каждой части есть свой шарм. Даже уже староватые Пески Времени и сейчас смотрятся прекрасно, анимация гладкая, на мой взгляд. Схватка с Судьбой - тоже неплохо, но, так как я играл в том же порядке, что и Vaernim, то есть сначала 2 Трона, то Схватка мне не особо понравилась. Из-за музыки и излишней (ИМХО!!) жестокости.

2 Трона меня просто покорили. Там можно выбрать собственную тактику - особенно понравилось быть "ассасином" со Speed-Kill'ом. Rolling Eyes Ну а Тёмный принц - ... нет слов. Да и комбо много - это тоже глаз радует. Особенно... хмм... по умолчанию E+E+ЛКМ+ЛКМ+Е вроде... когда Принц ещё и на руках крутится. Просто мега.

Про Схватку с Судьбой, однако, ничего очень плохого сказать не могу. Естесственно, есть недоработки, но игра не менее великая. Впечатлил воин-ворон с его хватом кинжала.Smile

Вопросы по прохождению 2 тронов - к модераторам))) мне или Многограннику, уверен, в совете не откажет.Smile

Прежде чем спрашивать читай => FAQ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaernim
Фидаин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен! Принц персии игра - СУПЕР! Это моя первая игруха где есть паркур, мочилка, загадки, испытания и т.д. Очень понравилась когда поиграл в неё первый раз! Quick-kill - супер. Короче говоря это то что нужно! Smile
Смотрящий-в-ночь
Ассасин

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы уж совсем не заливать мёдом - те кто прошёл т2т вспомните загадку с горящей мастерской... "теплые" воспоминания согласитесь...
P.S. Если есть желание и время - предлагаю создать подробные прохождения Принцев, а то у меня есть знакомый который на первом вороне застрял.... Shocked Shocked Shocked
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Игры Assassin's Creed -> Другие игры... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: