Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход

«Иерусалим, 1191 г. после Р.Х.»
Третий крестовый поход раздирает Святую Землю на части.
Вы - элитный ассасин, призванный остановить завоевателей
путем уничтожения первых лиц обеих сторон - крестоносцев и сарацинов.
Вы в центре конфликта, который угрожает не только Святой Земле, но и всему миру...

Субботний OFF Философская тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Игры Assassin's Creed -> Болтология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Душа
Ассасин

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) если я так говорю, значит я знаю про что я говорю.
Потвердить это может хотя бы ув. Вендетта. Большой не большой, но о чем речь знаю.
Про социум я говорю как про эгрогор. Как про одно живое существо.
Упреки сови оставь при себе. 18 летнего возраста. я тоже не достиг при этом смело и с увереностью в 99,9% могу заявить что про модель мира знаю раз в 10 лучше тебя. и по твоим суждением видно что используеш ты максимум первые встречные данные. Хочеш подискутировать, можеш написать в асю. там то я тебе все и роскажу.
а про умные слова...ты их типо не понимаеш? или ы не можешь общаться нормально? тебе надо на " чисто пацанском йазыге" объяснять?
Серый
Даи

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душа писал(а):
1) если я так говорю, значит я знаю про что я говорю.
Потвердить это может хотя бы ув. Вендетта. Большой не большой, но о чем речь знаю.
Про социум я говорю как про эгрогор. Как про одно живое существо.
Упреки сови оставь при себе. 18 летнего возраста. я тоже не достиг при этом смело и с увереностью в 99,9% могу заявить что про модель мира знаю раз в 10 лучше тебя. и по твоим суждением видно что используеш ты максимум первые встречные данные. Хочеш подискутировать, можеш написать в асю. там то я тебе все и роскажу.
а про умные слова...ты их типо не понимаеш? или ы не можешь общаться нормально? тебе надо на " чисто пацанском йазыге" объяснять?

Извини, пожалуйста, но если ты не достиг 18 летнего возраста, то на врядли ты знаешь больше меня о модели мира....
На щёт первых встречных данных... смею тебя заверить что в твоих постах её вообще нет . И к тому же я не использовал не каких доказательств и информации кроме своих суждений и своего небольшого но жизненного опыта. Нащёт громких фраз то могу сказать с точностью 99% что ты просто попытался выпендриться. Чисто по пацански разговаривай со своими сверстниками и друзьями во дворе.
Нащёт твоей же фразы " разум их боится..." если ты знаешь, о чем говоришь, то будь любезен перефразировать данный пост менее громкими фразами. И прошу заметить я не хочу не с кем ссориться. Просто я не люблю, когда человек говорит, не зная о чем.
Что касается ув. Вендетта, то не нужно приводить кого-либо в помощники. Если знаешь о чем говоришь то можешь доказать это самостоятельно. Да и на последок можно узнать, сколько тебе лет?
(Чингиз Хан)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душа
Ассасин

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стереотип...
если бы я сказал что мне лет 45 ты бы так не говорил. могу поспорить на что угодно. В помощники я некого " не преводил".
Чтобы приводить "свои"(как ты это называеш) домыслы надо чтоб они на что-то опирались...а чисто на свою фантазию - бред.
Душа. Душа..она закована в человеческом теле и уме. Закована в стереотипы и "законы". Она бессмертна...и лиш одной ей известно истинная модель, а не внутринний мир.
Сознание. С помощью сознания мы можем делать то что хотим...но опять таки сознание заковано в "законы"
Разум боиться. Мы боимся что нас не поймут. Что если вы зделаем во преки закону( я тут не про уголовный кодекс) то мы будем осуждены и отвергнуты. В разуме и есть все эти стереотипы. Уничтожая блоки разума, мы его освобождаем.
А еще вот так прикольно наблюдать....общаешся с человеком...на равных..потом бац "Сколько тебе лет?"
"Ах нету 18?!" и все...сразу восприятие уходит....тупизм и стереотип....это просто глупо...
Серый
Даи

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душа писал(а):
стереотип...
если бы я сказал что мне лет 45 ты бы так не говорил. могу поспорить на что угодно. В помощники я некого " не преводил".
Чтобы приводить "свои"(как ты это называеш) домыслы надо чтоб они на что-то опирались...а чисто на свою фантазию - бред.
Душа. Душа..она закована в человеческом теле и уме. Закована в стереотипы и "законы". Она бессмертна...и лиш одной ей известно истинная модель, а не внутринний мир.
Сознание. С помощью сознания мы можем делать то что хотим...но опять таки сознание заковано в "законы"
Разум боиться. Мы боимся что нас не поймут. Что если вы зделаем во преки закону( я тут не про уголовный кодекс) то мы будем осуждены и отвергнуты. В разуме и есть все эти стереотипы. Уничтожая блоки разума, мы его освобождаем.
А еще вот так прикольно наблюдать....общаешся с человеком...на равных..потом бац "Сколько тебе лет?"
"Ах нету 18?!" и все...сразу восприятие уходит....тупизм и стереотип....это просто глупо...

Упускаем 1 и последние высказывания насчёт возраста...
В целом надо признать, что ты не плохо владеешь информацией, право не ожидал от тебя такого. Но есть несколько моментов, в которых я не согласен с тобой.
1 Насчёт возраста , у меня есть младший брат который общается с людьми твоего возраста а именно 15-16 лет. Смею тебя заверить, что 85% парней твоего возраста не владеют той информацией, которая доступна тебе. Мы упустим аспект насчёт образованности и.т.д.
Просто надо констатировать, что ты более образованный и всё. Тогда если взять в внимание мой личный опыт в общении с людьми твоего возраста , можно меня понять почему я посчитал что ты не владеешь информацией о чем говоришь. Приношу свои извинения.
Вернемся к теме:
"Душа..она закована в человеческом теле и уме. Закована в стереотипы и "законы". Она бессмертна...и лишь одной ей известно истинная модель, а не внутренний мир."
Если принять в внимание что ей известно истинная модель, а не внутренней мир. То смею предположить, что она не чем не скованна. Проще говоря, ей пофене все проблемы человека и других существ.
Душа это то, что не зависит от образования и.т.д. это что-то другое как говорится не из мира сего. Если принять в внимание что есть теория про другие миры , то можно предположить что это как капелька дождя для цветка которая его оживляет.т.е то что делает человека человеком, то что нас оживляет. Следовательно, у души нет разума ... это что-то вроде вечного механизма без чувств и эмоций она живёт вечно, потому что не материальна. Не даром в сделках с дьяволом, дьявол забирает душу . А именно механизм одушевления и жизни.
Сознание хм... сознание и разум это уже более, человеческие аспекты. Сознание это то что мы понимаем а именно осознаем. т.е. Пока мы в здравом теле и рассудки наше сознание может воспринимать окружающею среду. Как только по каким либо обстоятельствам оно затуманивается мы перестоём воспринимать окружающею среду.
Разум тут я с тобой согласен.
Вроде всё. Razz
(Чингиз Хан)
Душа
Ассасин

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и опять таки по-поводу возраста...заметь тут на постой отписываються человека 3...макс 5...ВСЕ! остольные написав...получат ответ и сидят с круглыми глазами....
Искатель
Послушник

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу возраста:еще в 3-ем веке до нашей эры британские друиды говорили:"Возраст не является мерилом мудрости"...неужели мы до сих пор этого не поняли...
По поводу добра и зла: это просто концепция,сюда же можно отнести и концепцию истины.У каждого свое мнение по поводу добра и зла,что толку спорить об этом,все равно каждый останется при своем мнении и будет прав.Ведь ничто не истинно,и все позволено. Я считаю,что нет абсолютной истины,абсолютного добра и зла,все относительно в этом мире...
КРЫС
Ассасин

Откуда: Помнишь замок Братства? Да я оттуда.Ну да я друг Уэса.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен возраст не признак ума можно быть 30 летним "дебилом" а можно в 13 лет написать дисертацию. например князь Святослав начил княжить с 12 лет. Cool

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sириус
Ассасин

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они все там рано начинали. Кстать, пока Дарвин строчил свою теорию эволюции, ему пришло письмо от какого-то юноши, который показывал ему свою работу, где тоже была изложена почти такая же теория! Дарвин порядком испугался и побежал печатать свои труды, пока пацан его не опередил))) Вот так-то. Но еще кто-то сказал, что нам столько лет, на сколько мы себя чувствуем, ведь все взрослеют по-разному. А некоторые вобще не взрослеют... Проблема в том, что у людей сложились определенные стереотипы на любой возраст. Во времена князей девушки старше 16 лет уже были старушки. Rolling Eyes (ох я старею...)

"Кажусь святым, роль дьявола играя" РичардIII
Серый
Даи

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет уж возраст как раз, имеет, значение!
Дело в том с прожитыми годами вы получаете жизненный опыт! Эт такая штука, которая позволяет вам лучше разбираться в людях и.т.д.!
Так что все ваши малолетние гении не могу сравниться не с одним НАРМАЛЬНЫМ! Взрослым человекам!
(Чингиз Хан)
КРЫС
Ассасин

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю что опыт совершенно ненужная вещь! опыт это когда привыкаешь к однообразию знаешь что тебя никто не придаст а вот придадут и ты не знаешь что делать. ты в тупике потомучто по опыту ты знал что этот человек тебя не придаст. вместе с этим приходит отчаяние.
я вот например живу без опыта совершенно хоорошооо! я по жизни всегда импровизирую тоесть я готов к всему. и без опыта довольно хорошо1! Idea .

Серый
Даи

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРЫС писал(а):
я считаю что опыт совершенно ненужная вещь! опыт это когда привыкаешь к однообразию знаешь что тебя никто не придаст а вот придадут и ты не знаешь что делать. ты в тупике потомучто по опыту ты знал что этот человек тебя не придаст. вместе с этим приходит отчаяние.
я вот например живу без опыта совершенно хоорошооо! я по жизни всегда импровизирую тоесть я готов к всему. и без опыта довольно хорошо1! Idea .

Ну не фига себе ты выдал!
Ты не знаешь смысла слова ОПЫТ!
Если ты взрослый человек и кто муже с мозгами ты сразу увидишь, кто тебя предаст а кто нет кто ****** а кто боец!
без опыта жить скверна потому что
1 ты не знаешь много чего
ну например понадобится тебе застрелить зверя а ты их повадки не знаешь туговато те будет!
2 знаешь есть очень хороший рассказ Джека Лондана называется Костёр. Прочти его может что поймешь

Я конечно понимаю, эмоции, и возмущение, но ты все равно поаккуратнее...Кстати, а где наши модеры, которые должны этим заниматься?
PCих

(Чингиз Хан)
КРЫС
Ассасин

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) джона лондона я прошел в 3-ем классе(рассказ костер дейсвительно хороший).
2) это я к тому что есть в жизни парадоксы(моя жизнь полностью состоит из них) в этих случаях опыт бесполезен(поэтому опыта у меня опыта нет)
3)в этих парадоксальных моментах опыт "тянет к дну как якорь" человек с опытом начинает думать типо: этого не должно быть.,это невозможно.
а человек который отвергает опыт и импровизирует выходит из этой ситуации без особых потерь.

ИМХО.

Sириус
Ассасин

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРЫС писал(а):
1) джона лондона я прошел в 3-ем классе

Джека Лондона, грамотей Confused .Опыт такая штука, которую человек копит с первой минуты жизни, он необходим. Один раз сымпровизировал, обжегся, второй раз ведь не полезешь! И опыт не жесткие правила, а скорей твои наблюдения. Нее, без него никуда. И он ведь не мешает импровизироать, просто иногда оберегает от возможности наступить на одни и те же грабли.
Arrow Серый. Возраст имеет значение только совсем в больших масштабах. Конечно, 50летний старик умнее 3хлетнего ребенка. Но смотреть меньше: каждый челоек копит мудрость по-разному, и вовсе это не зависит от возраста. Кому-то надо 5 раз пройти, чтобы усвоить что-то, а кому-то хватает и наблюдений за другими. Впрочем, это тоже ИМХО)))

"Кажусь святым, роль дьявола играя" РичардIII

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человека нельзя заставить навеки.обьяснить да но не заставить
fedorow.igr
Послушник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пол писал(а):
человека нельзя заставить навеки.обьяснить да но не заставить

обстоятельства разные бывают.. думаю заставить можно, и без обьяснений
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Игры Assassin's Creed -> Болтология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: